Популярные сообщения

понедельник, 26 сентября 2011 г.

ШЛЯПЫ И ШАПКИ - 10 модных идей



      
    Стилисты утверждают, что время, когда модницы "покрывались инеем" от холода в легких одежках, сшитых для «итальянской зимы», остались в прошлом. Этой зимой теплый и уютный мех присутствует везде и всюду: в верхней одежде, на сумках и сапогах, шарфах, даже платьях. И конечно на головных уборах! Поэтому ходить без шапки – это не только преступление против своего здоровья, но и дурной вкус.
Женский журнал JustLady представляет десять самых актуальных фасонов и расцветок зимы . Самые модные тренды наступающей зимы:
1. Объем! Во всех проявлениях : объемные фасоны, объемный декор, объемная вязка, объемный мех.
2. Меховая шапка-капюшон (капор) - пожалуй, самая оригинальная из свежих «шапочных» идей. Эта непривычная глазу вещица утепляет не только голову, но и шею, создавая весьма незаурядный образ. За этим трендом, как отмечают модные стилисты, однозначное и безоговорочное лидерство.
3. Шапка-ушанка. Как отмечает Mexaimoda.ru, все уважающие себя европейские модники теперь носят «ushankas». Меховые длинноворсные малахаи, часто в авангардно-изысканном исполнении, с длинными или совсем короткими ушками, с козырьком или без, полностью из меха или с кожаными вставками, – все это смотрятся очень свежо и стильно. Главная примета нынешнего сезона – все тот же объем.
4. Крашеный мех. Ультрамарин, рубиновый, изумрудный, антрацитовый, фиолетовый – чем смелее, насыщеннее и звонче цвет вашего головного убора, тем актуальнее ваш образ. Переборщить с яркостью не получится – не боясь, создавайте самые необычные фантазийно-творческие образы.
5. Классический мех. Мода на яркие цвета соседствует со сдержанной, изысканной классикой – стилем истинных леди. Супермодными считаются шапки из меха лисицы и норки лаконичных фасонов. Причем, предпочтение отдается натуральным, некрашеным мехам, а также мехам в зимней гамме – белому, серебристому, с легким отливом голубого, розового и лилового.
6. Грубая ручная вязка, разнообразные узоры, необычные формы – шляпки гномов, огромные береты в стиле гранж, вязаные кепи и капоты. Все это «приправлено» бисером, искусственным жемчугом, камнями, стразами, кусочками меха. Даже если вы предпочитаете элегантную классику, вам не стоит совсем игнорировать эту «взбалмошную» тенденцию – она дарит возможность выглядеть молодо и непосредственно.
7. Лисьи шапки а-ля Барбара Брыльска в «Иронии судьбы...» , сшитые из  кусков меха. Практичны и уютны, для снежной и морозной зимы . Хорошо смотрятся с любым пальто, объемными куртками, тонкими дубленками.
8. Мужской гардероб. Кепи и фуражки, чаплинские котелки и картузы, цилиндры и крохотные тирольские шляпки с птичьими перышками. И все это может быть из меха.
9. Маленькая черная шляпка (или такой же маленький и черный норковый берет) с ее предельной лаконичностью идеально соответствует динамике и ритму жизни современного мегаполиса. Отлично смотрится с ультрамодной шубкой-пальто.
10. «Шлем для прекрасной дамы» . Женская мода по-прежнему под сильным влиянием того, что принято называть «ретро-милитари». Хитросплетение швов, кожаных отделок и декоративных железных элементов плюс благородный мех – либо «пушистый» типа серебристо-черной лисицы, либо совсем коротковорсовый вроде североамериканской черной норки, стриженого бобра или ондатры.
Грамотно выбранная шапка не только украшает вашу головку, но и визуально корректирует силуэт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий